«Снятие порчи» обошлось тверской старушке в 400 тысяч рублей

Сотрудники полиции устанавливают личность незнакомки, похитившей у пенсионерки крупную сумму денежных средств.

В УМВД России по городу Твери обратилась 85-летняя жительница областного центра, которая рассказала, что во время прогулки познакомилась с женщиной. В ходе возникшего разговора незнакомка убедила пенсионерку в том, что на ней сильная порча.

По словам потерпевшей, она даже не заметила, в какой момент попала под психологическое воздействие незнакомки, а в ходе ритуала по снятию порчи отдала ей все имеющиеся в доме деньги в сумме 400 тысяч рублей, которые положила в носок и вынесла на улицу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские обращаются ко всем жителям Верхневолжья: не стоит верить словам первых встречных. Будьте предельно бдительными. Не впускайте в квартиру незнакомцев, тем более не передавайте им денежные средства. Предупредите своих пожилых родственников о возможной опасности.

Если в отношении вас все же было совершено противоправное деяние – незамедлительно обращайтесь в полицию, — рекомендует пресс-служба УМВД России по Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий